51. Spielzeit | 2017/2018
Kartentelefon:
 (09721) 51 4955
 (09721) 51 0
Theaterkarten online
30-Tage-Vorschau
Kontakt & Anfahrt
Newsletter
Online-Karten

Für folgende Veranstaltungen haben wir ein Internet-Kontingent freigeschaltet.
Sie können hier - sofern noch zustellbar und z.Zt. verfügbar - via CTS-Eventim Ihre Theaterkarten online bestellen.



Blue Moon      
Freitag, 29.09.2017 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

Blue Moon      
Samstag, 30.09.2017 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

Philharmonie Südwestfalen & Martin Grubinger (Percussion)      
Sonntag, 01.10.2017 | 19.30 - ca. 21.20 Uhr Karten

Dinner für Spinner      
Mittwoch, 04.10.2017 | 14.30 - ca. 16.30 Uhr Karten

»Der varreckte Hof«      
Sonntag, 08.10.2017 | 19.30 - ca. 21.20 Uhr Karten

Cellorezital Andrei Ionita      
Dienstag, 10.10.2017 | 19.30 - ca. 21.20 Uhr Karten

Requiem für einen Spion      
Mittwoch, 11.10.2017 | 19.30 - ca. 20.50 Uhr Karten

Requiem für einen Spion      
Donnerstag, 12.10.2017 | 19.30 - ca. 20.50 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Samstag, 14.10.2017 | 19.30 - ca. 21.25 Uhr Karten

Avital meets Avital      
Sonntag, 15.10.2017 | 19.30 - ca. 21.00 Uhr Karten

Hoffmanns Erzählungen      
Dienstag, 17.10.2017 | 19.30 - ca. 22.10 Uhr Karten

Hoffmanns Erzählungen      
Mittwoch, 18.10.2017 | 19.30 - ca. 22.10 Uhr Karten

Hoffmanns Erzählungen      
Donnerstag, 19.10.2017 | 19.30 - ca. 22.10 Uhr Karten

Hoffmanns Erzählungen      
Freitag, 20.10.2017 | 19.30 - ca. 22.10 Uhr Karten

The Sisters of Swing      
Dienstag, 31.10.2017 | 14.30 - ca. 16.30 Uhr Karten

Entartete Kunst – Der Fall Cornelius Gurlitt      
Samstag, 04.11.2017 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

Entartete Kunst – Der Fall Cornelius Gurlitt      
Montag, 06.11.2017 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

My Sister Syria      
Mittwoch, 08.11.2017 | 19.00 - ca. 21.00 Uhr Karten

Weihnachten auf dem Balkon      
Montag, 13.11.2017 | 14.30 - ca. 16.30 Uhr Karten

Die Känguru-Chroniken      
Dienstag, 14.11.2017 | 19.30 - ca. 22.00 Uhr Karten

Der Traum vom Leben      
Donnerstag, 16.11.2017 | 19.30 - ca. 21.20 Uhr Karten

Dada Masilo: »Swan Lake«      
Montag, 20.11.2017 | 19.30 - ca. 20.40 Uhr Karten

Dada Masilo: »Swan Lake«      
Dienstag, 21.11.2017 | 19.30 - ca. 20.40 Uhr Karten

Notre Dame de Paris      
Donnerstag, 23.11.2017 | 19.00 - ca. 21.00 Uhr Karten

Tod eines Handlungsreisenden      
Montag, 27.11.2017 | 19.30 - ca. 22.10 Uhr Karten

Tod eines Handlungsreisenden      
Dienstag, 28.11.2017 | 19.30 - ca. 22.10 Uhr Karten

Tod eines Handlungsreisenden      
Mittwoch, 29.11.2017 | 19.30 - ca. 22.10 Uhr Karten

Tod eines Handlungsreisenden      
Donnerstag, 30.11.2017 | 19.30 - ca. 22.10 Uhr Karten

Die Russische Weihnachtsrevue      
Freitag, 01.12.2017 | 14.30 Uhr Karten

Die Russische Weihnachtsrevue      
Samstag, 02.12.2017 | 14.30 Uhr Karten

Santa Claus is Coming      
Sonntag, 10.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

La Belle et la Bête      
Dienstag, 12.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

La Belle et la Bête      
Mittwoch, 13.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Hairspray      
Donnerstag, 14.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Hairspray      
Freitag, 15.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Hairspray      
Samstag, 16.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Hairspray      
Sonntag, 17.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Ensemble 1700      
Dienstag, 19.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Der Barbier von Sevilla      
Mittwoch, 20.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Eine Weihnachtsgeschichte      
Donnerstag, 21.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Eine Weihnachtsgeschichte      
Freitag, 22.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Die Schneekönigin      
Freitag, 29.12.2017 | 19.30 Uhr Karten

Die Schneekönigin      
Samstag, 30.12.2017 | 17.00 Uhr Karten

»Die Nacht ist nicht allein zum Schlafen da«      
Sonntag, 31.12.2017 | 19.00 Uhr Karten

Gräfin Mariza      
Dienstag, 09.01.2018 | 14.30 Uhr Karten

Gräfin Mariza      
Mittwoch, 10.01.2018 | 14.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Freitag, 12.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

DantzaZ zeigt »Aureo«      
Montag, 15.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

DantzaZ zeigt »Aureo«      
Dienstag, 16.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

Die Glasmenagerie      
Donnerstag, 18.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

Die Glasmenagerie      
Freitag, 19.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

Göttinnen weißblau      
Sonntag, 21.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

Göttinnen weißblau      
Montag, 22.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

Göttinnen weißblau      
Dienstag, 23.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

Göttinnen weißblau      
Mittwoch, 24.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Samstag, 27.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

Quatuor Ebène      
Dienstag, 30.01.2018 | 19.30 Uhr Karten

Kibbutz Contemporary Dance Company      
Freitag, 02.02.2018 | 19.30 Uhr Karten

Kibbutz Contemporary Dance Company      
Samstag, 03.02.2018 | 19.30 Uhr Karten

Ein Gespräch im Hause Stein über den abwesenden Herrn von Goethe      
Sonntag, 04.02.2018 | 19.30 Uhr Karten

»PENG PENG PENG!« – Fatalyrische Momente      
Dienstag, 06.02.2018 | 19.30 Uhr Karten

Die Netzwelt      
Mittwoch, 07.02.2018 | 19.30 Uhr Karten

Die Netzwelt      
Donnerstag, 08.02.2018 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Freitag, 09.02.2018 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Freitag, 16.02.2018 | 19.30 Uhr Karten

Footloose – Das Tanzmusical      
Montag, 26.02.2018 | 19.30 Uhr Karten

Die Großherzogin von Gerolstein      
Mittwoch, 28.02.2018 | 14.30 Uhr Karten

Die Großherzogin von Gerolstein      
Donnerstag, 01.03.2018 | 14.30 Uhr Karten

Konstellationen      
Freitag, 02.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

Konstellationen      
Samstag, 03.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

Romeo and Juliet      
Dienstag, 06.03.2018 | 19.00 Uhr Karten

Lieber schön      
Mittwoch, 07.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

Armida Quartett      
Donnerstag, 08.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Samstag, 10.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

Das listige Füchslein      
Sonntag, 11.03.2018 | 15.00 Uhr Karten

Moja Reja! – Tanz.Freude      
Montag, 12.03.2018 | 14.30 Uhr Karten

Geächtet      
Donnerstag, 15.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

Geächtet      
Freitag, 16.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

A Tribute to The Blues Brothers      
Montag, 19.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

A Tribute to The Blues Brothers      
Dienstag, 20.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

A Tribute to The Blues Brothers      
Mittwoch, 21.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

A Tribute to The Blues Brothers      
Donnerstag, 22.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

A Tribute to The Blues Brothers      
Freitag, 23.03.2018 | 19.30 Uhr Karten

Kabale und Liebe      
Montag, 09.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Kabale und Liebe      
Dienstag, 10.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Kabale und Liebe      
Mittwoch, 11.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Kabale und Liebe      
Donnerstag, 12.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Freitag, 13.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Shadows in Motion      
Samstag, 14.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Shadows in Motion      
Sonntag, 15.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Trio Berner – Sutter – Wypior      
Dienstag, 17.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Me and the Devil      
Mittwoch, 18.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Vater      
Freitag, 20.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Vater      
Samstag, 21.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

La forza del destino      
Dienstag, 24.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

La forza del destino      
Mittwoch, 25.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

La forza del destino      
Freitag, 27.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

La forza del destino      
Samstag, 28.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Quintett      
Sonntag, 29.04.2018 | 19.30 Uhr Karten

Vienna Clarinet Connection      
Mittwoch, 02.05.2018 | 19.30 Uhr Karten

Correr o Fado      
Freitag, 04.05.2018 | 19.30 Uhr Karten

Correr o Fado      
Samstag, 05.05.2018 | 19.30 Uhr Karten

CROSSOpER      
Sonntag, 06.05.2018 | 19.30 Uhr Karten

The King’s Singers      
Montag, 07.05.2018 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Donnerstag, 10.05.2018 | 19.30 Uhr Karten

Zar und Zimmermann      
Donnerstag, 17.05.2018 | 19.30 Uhr Karten

Zar und Zimmermann      
Freitag, 18.05.2018 | 14.30 Uhr Karten

Morgen muss ich fort von hier      
Freitag, 08.06.2018 | 19.30 Uhr Karten

Morgen muss ich fort von hier      
Samstag, 09.06.2018 | 19.30 Uhr Karten

Festliche Opern-Gala des Anhaltischen Theaters Dessau      
Dienstag, 12.06.2018 | 19.30 Uhr Karten

Compañía Eva Yerbabuena      
Donnerstag, 14.06.2018 | 19.30 Uhr Karten

Compañía Eva Yerbabuena      
Freitag, 15.06.2018 | 19.30 Uhr Karten

Compañía Eva Yerbabuena      
Samstag, 16.06.2018 | 19.30 Uhr Karten

Compañía Eva Yerbabuena      
Sonntag, 17.06.2018 | 19.30 Uhr Karten

Mythos Coco      
Freitag, 22.06.2018 | 19.30 Uhr Karten

Sweet Charity      
Sonntag, 24.06.2018 | 14.30 Uhr Karten

Beim Online-Kauf von Theaterkarten kommt kein Vertrag mit dem Theater der Stadt Schweinfurt zustande, sondern ein Vertag mit der CTS EVENTIM AG, Contrescarpe 75 A, D-28195 Bremen. Dieser Anbieter übernimmt die Zahlungsabwicklung und den Versand der Eintrittskarten. Sie erreichen den Internet-Kundenservice über die CTS-EVENTIM Service-Hotline: +49 (0)1805-533933 (0,14 € / Minute, Mobilfunkpreise max. 0,42 € / Minute) Mo bis Fr von 09.00 bis 18.00 Uhr. Weitere Informationen: www.eventim.de